http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Более 200 проектов СОНКО претендуют на гранты от Губернатора ЯНАО в 2023 году

Завершен прием заявок от некоммерческих организаций, желающих воплотить в жизнь социально значимые проекты на средства грантов от губернатора. Проекты направлены на охрану жизни и здоровья граждан, развитие гражданского общества, культурные и образовательные цели, заботу о животных и экологии.

Всего на единой платформе янао.гранты.рф зарегистрировано 224 заявки. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

Большая часть проектов - 95% - представлена ямальскими НКО. Остальные - заявки от НКО из других регионов: Тюменской, Курганской, Свердловской, Омской, Белгородской и Московской области.  Они также представили проекты, которые будут реализованы на территории округа. 

Лидерами по числу заявок стали города Салехард (33), Ноябрьск (32) и Лабытнанги (28). Среди районов наибольшим количеством проектов отличились Пуровский и Надымский - их НКО направили по 16 заявок, НКО Ямальского - 15. 

“По заявкам мы видим, как общественники чутко реагируют на запрос общества. Представители НКО всегда находятся “на передовой” и готовы в трудный момент поддержать и оказать помощь именно там, где это необходимо”, - сказал директор АНО “Гранты Ямала” Хизри Алхаматов. 

Следующий этап – проведение независимой экспертизы, которая пройдет до 28 апреля.