http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

3 апреля стартует независимая экспертиза проектов СОНКО на конкурс грантов от Губернатора ЯНАО

             Сегодня, 3 апреля 2023 года независимые эксперты приступят к оценке 222 проектов, заявленных в конкурсе на предоставление грантовой поддержки социально значимых проектов СОНКО.

Группа из 50 экспертов сформирована из юристов, экономистов, ученых, профессионалов в самых разных сферах деятельности из Екатеринбурга, Тюмени, Санкт-Петербурга и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Каждый проект будет проанализирован двумя экспертами по 10 критериям - актуальность, логическая связность и реализуемость, инновационность идеи, масштабность и измеримость, опыт и собственный вклад организации в достижение результата и другие. 

Независимая экспертиза пройдет до 28 апреля. По количеству набранных баллов региональным оператором «Гранты Ямала» будет сформирован предварительный рейтинг проектов, а 12 мая победителей определит специальная конкурсная комиссия. Информация об итогах конкурса будет опубликована на официальном сайте конкурса янао.гранты.рф, сайте Правительства округа и на всех информационных ресурсах АНО "Гранты Ямала".